special-freitag

Hallo an alle, die es noch nicht mitbekommen haben.

Am heutigen Freitag findet nicht wie gewohnt unser Masters of Metal statt. Stattdessen gibt es heute Abend unser Metalcorespecial.

Wir sind nach wie vor auf der Suche nach einer Lösung im Kalenderproblem, das kann aber noch dauern.

Sorry und bis denne,

euer Force-Team

Playlist 11.07.19

DJ Beardless 

20:00 Uhr 

System of a Down – Toxicity 
2 times Terror – Lyrics of death 
Brothers of Metal – Gods of war 
Primal Fear – angels of mercy 
Belzebubs – chathedrals of mourning 
Dethklok – Awaken 
Stormseeker – Destined course 
Turmion Katilöt – Faster than god 
Pain – The great pretender 
Megadeth – Symphony of destruction 
Rammstein – Feuer frei! 
Turisas – Rasputin 

21:00 Uhr 

DJ Galgenvogel 

Static-X – The Only
The Offspring – Staring At the Sun
Dyse – Nackenöffner
Five Finger Death Punch – Jekyll and Hyde
Dropkick Murphys – I´m shipping Up to Boston
Mushroomhead – Sun Doesn´t Rise
Rammstein – Zeig dich
Ost+Front – Ost+Front 2008
Sabaton – Ghost Division
1914 – The Hundred Days Offensive
Lautstürmer – Oil black blood
Wolfbrigade – Kallocain
OffSpring – Why Don´t You get a Job
Limp Bizkit – 9 Teen 90 Nine
Amon Amarth – First Kill

22:00 Uhr

Dj Beardless 

Brothers of Metal – Prophecy of ragnarök 
Orden Ogan – To the end 
Blind Guardian – Fly 
Children of Bodom – Needled 24/7 
Disfear – Fiery father 
Dethklok – Go into the water 
Amon Amarth – Farfner’s gold 
Belzebubs – Blackened call 
Lordi – Devil is a loser 
Gloryhammer – Masters of the galaxy 
Bloodbound – Nosferatu 
Tarot – Pyre of gods 
System of a Down – Chop suey! 

23:00 Uhr 

DJ Galgenvogel 

MASHUP: Elton John Vs System Of A Down
Debauchery – Fuck Humanity
The Yogscast – Diggy Diggy Hole
Dyse – Spinne
Weena Morlochs – Der Teufels Don Kosaken
All Star but they don’t stop coming pitch corrected
Opeth – Sorceress
Abba – Chiquitita
Beatles – Penny lane
Orange Goblin – Rage of Angel
EAV – Heisse Nächte in Palermo1986
Vapaudenristi – Soihdut 
Eros Ramazzotti – Più Bella Cosa

*wen nur solche wünsche kommen dan
werden sie halt gespielt … 

:D

Force Almost Weekly News

Hey Forcler!

Diesen Samstag steigt bei uns eine unserer größten Partys – das Sommerfest steht bevor!
Ab 15 Uhr geht’s los, wir stellen Bierbänke und Grills auf, haben kühles Fassbier besorgt und freuen uns auf eure Ankunft!
Packt eure Liebsten ein, schnappt euch was gutes zum Grillen und ab geht’s zu einem geselligen Nachmittag/Abend mit coolen Leuten und bester Musik.
Eintritt gibt’s natürlich wie immer keinen, bringt einfach gute Laune und schönes Wetter mit!
–> Sommerfest im New Force

See you, Cheers! \m/

pLAYLIST FREIDAY, 28.06.19

DJ Beardless

20:00

Destruction – Born to perish 
Slayer – Repentless 
Metallica – Cyanide 
Dethklok – Hatredcopter 
Rage – Soundchaser 
Tarot – I walk forever 
Beast in black – Cry out for a hero 
Hammerfall – Renegade 
Finntroll – Fiskarens fiende 
Sepultura – Biotech is Godzilla 
Amon amarth – First kill 
Falconer – A quest for the crown 
Kamelot – Liar Liar 
Burning Witches – Hexenhammer 

21:00

Anthrax – Metal thrashing mad 
Slayer – Raining blood 
Sturm und Drang – Break away 
Orden Ogan – Sorrow is your tale 
Brothers of Metal – Prophecy of Ragnarök 
Amon Amarth – The way of vikings 
Equilibrium – Rise again 
Sabaton – To hell and back 
Blind Guardian – Valhalla 
Dethklok – The gears 
Iced Earth – Consequenses
Powerwolf – Amen and attack 
Gloryhammer – The fires of ancient cosmic destiny 

22:00 

Brothers of Metal – Gods of war 
Lordi – Devil is a loser 
Megadeth – Symphony of destruction 
Tankard – A girl callde cerveza 
Powerwolf – Army of the night 
Black Messiah – Mime’s Tod 
Rage – Hunter & prey 
Sepultura – Propaganda 
Amon amarth – Raven’s flight 
Brothers of Metal – The mead song 
Iron Maiden – Run to the hills 
Grave Digger – Rebellion 
King Leoric – Warrior’s tune 
Gloryhammer – The Unicorn invasion of dundee 

23:00 

Alestorm – Drink 
Korpiklaanii – Vodka
Dream Evil – The chosen ones 
Judas Priest – Painkiller 
Motörhead – Damage case 
Tenacious D – Belzeboss 
Blind guardian – The bard’s song 
Hämatom – El mariachi 
Sabaton – Gott mit uns 
Orden Ogan – The lake 
Arch enemy – You will know my name 
Haggard – Per aspera ad astra 

24:00 Dj Metteo 

Manowar – Holy war
Twilight Force – Flight Of The Sapphire Dragon
Victorius – Lazer Tooth Tiger
Tankard – Rapid Fire
Sodom – Agent Orange
Ahab – Below the Sun
Falkenbach – Vaer stjernar vaerdan
Gernotshagen – Schlachtenluder
Equilibrium – Nach dem Winter
Be´Lakor – Countless Skies
Dark Tranquillity – Misery’s Crown
Caladan Brood – Book of the Fallen

01:00

Gallowbraid – Oak and Aspen
Manowar – Hail and Kill
Type o Negative – Black No.1
Muicipal Waste – The art of Partying
Last Days of Humanity – Was auch immer

Playlist Synthetic generation, 27.06.19

20:00 Uhr

DJ Razakeel

Combichrist – Anatomy
Kiew – Zauberhaftes Wiegenlied
SAM – Destruction Unit
Static X – Start a war
Terror Error – Lightstorm
X-Fusion – The time between
YADE – Stand alone
Stahlwerk 9 – Armia Krajowa
Phosgore – R.F.I.A
Funker Vogt – Frozen Time
Agonoize – Bängbäng Goodbye
Aktive Hate – Knee deep
Genevieve Pasquier – Existence
Coverter – Dust

21.00

Hologram – Last Day of Happiness
Monolith – Crashed
Nullvektor – Aufgewacht
Soman – Fear itself
Grendel – Soilbleed
Epinephrin – Hasswelt
Alien Vampires – Industrial Warriors
Centhron – Einheit C
FabrikC – Impulsgeber
Pantser Fabrik – EBM and RockNRoll

22:00

Jäger 90 – Muskeln
Oldschool Union – Stressi
Container 90 – Oldschool 84
AD:Key – Hoch die Hämmer
Die Krupps – Schmutzfabrik
Spark! – Man Överbord
Fields of the Nephilim – Preacher Man
She past away – Sanri
Lebanon Hanover – Alien
Sisters of Mercy – Temple of Love
Kraftwerk – Das Modell
Linea Aspera – Malarone
Aurelio Voltaire – Oh my Goth!
Selofan – Verboten
Der Blutharsch – Good luck to you
Von Thronstahl – Bellum, Sacrum Bellum

23.00

Hocico – Scars
NoisufX – Intellectually retarded
KMFDM – A drug against war
XotoX – Unkontrollierbar
Schwefelgelb – Balancier dich
Chainreactor – Idealist
XrX – Nervenheilanstalt
Centhron – Machine’s Supremacy
Wumpscut – War
Stoppenberg – Telekinesis
Stahlfrequenz – Maschinenführer
Patenbrigade Wolff – Gefahrstoffe
Tyske Ludder – Meskalin
Scalameriya – Proxy
I hate Models – Cyanure Dance

00.00

Modulate – Hard and dirty
Orphx – Molten Heart
Terrorfakt – No mercy
Nachtmahr – Karussel
Feindflug – Foltersequenz
Rotersand – War on Error (Declaration)
The Peoples Republic of Europe – Dreadnought
And One – Tanz der Arroganz
Covenant – Tension
VNV Nation – Chrome
The Crüxshadows – Helios
Seabound – The Promise
Neuroticfish – The Bomb
Assemblage 23 – Salt the Earth
Miazma – Lorelei

Force Almost Weekly News

Hey Folks!

Programmübersicht für diese Woche: Mittwoch wie gehabt 70’s Rock, Hard Rock.

Donnerstag gibt’s das monatliche Synthetic Generation, also Rhythm ’n’ Noise – Elektro – Wave – EBM bis 1 Uhr!
–> Synthetic Generation

Freitag standardmäßig Heavy, Thrash, Pagan, Folk und was sonst noch so angesagt ist.

Samstag wollen wir uns auf die anstehende Festivalsaison vorbereiten, das heißt wir kaufen uns durch verschiedenste Sorten Dosenbier, sodass ihr eine Verkostung machen könnt, welches Bier auf’s nächste Festival mitkommt. Außerdem kollaborieren wir wieder mit dem Party.San Metal Open Air, das uns ein gut gefülltes Merchpaket ins Haus geschickt hat, das an euch verlost wird! 
–> Party.San Warm-Up mit Dosenbier

Wir freuen uns, kommt vorbei!
Cheers \m/

Playlist Stoner//sLudge

DJ LOWBOB

20:00 Uhr

Truckfighters – Majestic
Uncle Acid And The Deadbeats – Devil’s Work
Dopethrone – Sludgekicker
Bombus – Let Her Die
Black Tusk – Bleed On Your Knees
Nikander – Ve Stinu Val
Gudger – Succubus
Elephant Tree – Vlaakith
Clutch – D.C. Sound Attack!
Orange Goblin – Demon Blues
Kadavar – Goddess of Dawn

21:00 Uhr

Godsleep – Unlearn
Kyuss – Catamaran
Black Sabbath – Sweet Leaf
Sleep – Dragonaut
Greenleaf – A Million Fireflies
Red Fang – Good To Die
WHORES. – I Am Not A Goal Oriented Person
Electric Wizard – Witchcult Today
Saint Vitus – Born Too Late
Monster Magnet – Cage Around The Sun
Goatsnake – El Coyote
Orange Goblin – Nuclear Guru

22:00 Uhr

Acid King – Silent Circle
Reverend Bizarre – Doom Over The World
Kyuss – El Rodeo
Primus – Groundhog’s Day
Melvins – Roman Bird Dog
Crowbar – Nothing
Dark Tharr – Endless Void
No Means No – Oh No! Bruno!
Eyehategod – Age Of Bootcamp
Legalize Crime – 50 Bags Of Cacaine

23:00 Uhr

Medicine Noose – Witch Burner
Nikander – Rain Of Needles
Dopethrone – Scum Fuck Blues
Lord Dying – An Open Sore
Kadavar – Come Back Life
Duel – Fears Of The Dead
Kyuss – Gardenia
Pentagram – Forever My Queen
Fu Manchu – Godzilla
Black Sabbath – War Pigs
Monster Magnet – Space Lord
Witchcraft – No Angel Or Demon
Truckfighters – Desert Cruiser

00:00 Uhr

Red Fang – Wires
WHORES. – Cougars, Not Kittens
Eyehategod – Southern Discomfort
Hellacopters – Veronica Lake
Pagan Altar – The Time Lord
1000 Mods – Vidage
Coliseum – Burn Out Bright
Ordos – Hounds Of Hell

SLUDGE TIME BITCHES

Gutter – Species
Grief – Rhinoceros
Legalize Crime – Drug$Money

01:00 Uhr

Batpiss – A Veteran Of Nonsene
Eyehategod – Sister Fucker Part 1
Noothgrush – Gage
16 – Peaches, Cream And The Placenta
Unsane – The Grind
Dö – Astral Death
SUMA – Bait For Maggots
Highgate – Holy Poisoning
Dopethrone – Dry Hitter
Minsk – With And Without

Gute Nacht

Dragonforce – Through The Fire And The Flames
Helge Schneider – SommerSonne Kaktus

Force Almost Weekly News

Hey Leute!

Wir melden uns zurück aus der Bergpause und haben gleich ordentlich Programm im Gepäck!

Los geht’s am Mittwoch mit Masters of Metal – da am Donnerstag Feiertag ist, machen wir auch gleich die 6 Stunden voll mit Heavy, Thrash, Pagan, Folk Metal und allem was so aktuell ist.
–> Masters of Metal – Nach dem Berg ist vor dem Berg

Donnerstag gibt’s unser monatliches Coreknaben Special mit dem Besten aus Metalcore, Deathcore, Hardcore und Nu Metal!
–> Coreknaben Juni

Freitag gibt’s dann ordentlich Stoner/Doom/Desert/Fuzz/Sludge auf die Ohren!
–> Stoner//Sludge

Ich hoffe ihr habt bock, wir auf jeden Fall! 
Cheers \m/

Achtung Bergpause 06.-17.06.!

Servus, dieser Mittwoch (05.06.) ist der letzte Tag vor unserer Bergpause. Wir schließen wie jedes Jahr das Force während der fünften Jahreszeit – dieses Jahr vom 06.6. bis zum 17.06.

Wir nutzen die Zeit immer um ein paar Arbeiten im Force zu erledigen, sprich: Dinge sortieren, Aufräumen und am Bistro werkeln.
Also genießt den letzten offenen Tag am Mittwoch und habt danach Spaß auf dem Berg!

Für den Mittwoch nach der Bergpause (19.06.) könnt ihr euch auch schon mal auf ein Schmakerl freuen, DJ Lowbob kredenzt feinsten Stoner und Sludge, der Tag darauf ist gleich Feiertag, es gibt also keine Ausreden nicht dabei zu sein!
–> Stoner//Sludge

Mittelalter-special 29.05.

Mittelalterspecial
mit
DJ Wal der Qual

20:00

Equilibrium – Mana
Haggard – The Final Victory
Vogelfrey – Heldentod
Faun – Federkleid
Letzte Instanz – Rapunzel
Blackmore’s Night – Under a Violet Moon
Eluveitie – Slania’s Song
Schandmaul – Der Hofnarr
Die Streuner – Trinke Wein
Feuerschwanz – Hurra Hurra Die Pest ist da
In Extremo – Omnia Sol Temperat

21:00

Tanzwut – Meer
Saltatio Mortis – Prometheus
Mr. Hurley & Die Pulveraffen – Ach Ja!?
Vroudenspil – Püppchen
Faun – Tanz mit mir
Eluveitie – Omnos
Alestorm – Drink
Black Messiah – Sauflied
Schandmaul – Froschkönig
Feuerschwanz – Der Geile Prinz
Omnia – SatyrSex
Dropkick Murphys – Rose Tattoo
Saltatio Mortis – Wo sind die Clowns?
In Extremo – Spielmannsfluch
Subway to Sally – Julia und die Räuber
Versengold – Hoch die Krüge

22:00

Corvus Corax – Twilight of the Thunder God
Korpiklaani – Vodka
ASP – Krabat
Die Streuner – Männer mit Bärten
Hasenscheisse – Die Waden eines Barden
Mr. Hurley & Die Pulveraffen – Blau wie das Meer
Omnia – Earth Warrior
Subway to Sally – Sieben
Blind Guardian – The Bard’s Song – In the Forest
Duivelspack – Schockschwere Not
Ignis Fatuu – Spiel des Lebens
Schandmaul – Die Goldene Kette
Feuerschwanz – Met & Miezen
Eluveitie – Inis Mona

23:00

Amon Amarth – Valhall Awaits Me
Alestorm – Keelhauled
Black Messiah – Wildsau
Die Streuner – Des Geyers Schwarzer Haufen
Saltatio Mortis – Wirf den ersten Stein
In Extremo – Frei zu sein
Versengold – Thekenmädchen
Knasterbart – Mein Stammbaum ist ein Kreis
Heidevolk – Vulgaris Magistralis
Equilibrium – Unter der Eiche
Coppelius – Operation
ASP – Ich will brennen
Letzte Instanz – Wir sind allein
Subway to Sally – Arche
Schandmaul – Vogelfrei

0:00

Korpiklaani – Happy Little Boozer
Alestorm – Hangover
Manegarm – Sons of War
Die Apokalyptischen Reiter – Die Sonne Scheint
In Extremo – Vollmond
Subway to Sally – Kleid aus Rosen
Saltatio Mortis – Salome
Mr. Hurley & Die Pulveraffen – What shall we do with the drunken Sailor
Versengold – Ich und ein Fass voller Wein
Jan Hegenberg – Fette Elfe
Fiddler’s Green – Shut Up and Dance
Die Streuner – Wein, Weib und Gesang
Black Messiah – Söldnerschwein
Haggard – Herr Mannelig
Schandmaul – Wahre Helden

1:00

Schelmisch – Rabenballade
Equlibrium – Wirtshaus Gaudi
Feuerschwanz – Krieger des Mets
In Extremo – Küss mich
In Extremo – Werd‘ ich am Galgen hochgezogen
Saltatio Mortis – Sieben Raben
Saltatio Mortis – Spielmansschwur
Subway to Sally – Unterm Galgen
Subway to Sally – Aufstand
Die Streuner – Scherenschleiferweise
Die Steuner – Wilde Gesellen
ASP – Zaubererbruder

Frankens Metalclub Nr. 1